Активисты Молодежного Движения"Добрые Сердца Тувы" помогли провести мероприятие, приуроченное к предстоящему переходу региона на цифровое эфирное вещание

  • 27 мая 2019, 17:58

  • Республика Тыва

В Кызыле прошла акция по запуску "цифровых" воздушных змеев. Мероприятие приурочено к предстоящему переходу региона на цифровое эфирное вещание.

Республика Тыва 3 июня окончательно перейдет на цифровое вещание самых популярных общероссийских телеканалов. Символом скорого перехода на "цифру" стали поднятые в небо два десятка воздушных змеев с логотипами 20-ти федеральных телеканалов, входящих в мультиплексы цифрового телевещания, а также с "бабочкой" – логотипом цифрового вещания и названием региона. 

Акция состоялась в одном из знаковых мест Тувы, где горожане любят отдыхать всей семьей и заниматься спортом, – у обелиска Центре Азии. Для участников и гостей акции была организована "цифровая зарядка", олицетворяющая готовность региона к предстоящему отключению аналогового вещания. Так, активная молодежь Добрые Сердца Тувы сотрудникам Министерства информатизации и связи Республики Тыва помогли провести самое основное - запуск воздушных змеев в Центре Азии. Стоит отметить, что Активисты Добрые Сердца Тувы уже помогли подключить цифровое ТВ более 30 пожилым жителям города Кызыла. 

Оставить заявку на посещение добровольцев, а также узнать иную информацию по вопросам перехода на цифровое эфирное наземное вещание можно по телефону: 8-800-220-20-02. 

При звонке на горячую линию можно уточнить, цифровое у вас телевидение или еще аналоговое,проконсультироваться по вопросам выбора оборудования для приема цифрового эфирного сигнала, его установки и возможной компенсации за его приобретение.

#Россия #Тыва

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить