Активисты молодежного движения "Добрые сердца Тувы" провели экологический субботник

  • 27 мая 2019, 17:55

  • Республика Тыва

В каждом поселении района проходят субботники по очистке территории. Активисты поселений собирают мусор, прошлогоднюю листву деревьев, белят столбы, убирают придорожные полосы дорог. 

– Чистота придорожной полосы зависит от участников дорожного движения. Весной обнажилась наша вечная проблема – мусор. Чьи-то "заботливые" руки почти что равномерно раскидали его вдоль автомобильной дороги на загородный стационарный лагерь "В. Дубинина". Чего мы только не нашли сегодня: пластиковые и стеклянные бутылки, пачки от сигарет, сапоги, памперсы, пакеты и многое другое, – поделился активист Молодежного движения Республики Тыва "Добрые Сердца Тувы" Анурад Соян.

– Можно, конечно, уповать на менталитет нашего народа и продолжать силами администрации поселения, учителей и работников культуры очищать обочины дорог. Или пора найти какие-то меры воздействия на людей, выбрасывающих мусор из окон автомобилей? За несколько часов активная молодежь Добрые Сердца Тувы Кызылского кожууна собрали вдоль дорог несколько мешков различного мусора, каждый – по мешку. Это ж каким надо быть некультурным, равнодушным человеком, чтобы выбрасывать свой мусор из окна автомашины?! Неужели так трудно все сложить в пакетик и довезти до дома? Остается только призывать: садясь в машину, не забудь взять с собой совесть! 

#ДСТ #АВЦ

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить