В Воронеже волонтеры запустили 22 "цифровых" воздушных змея

  • 27 мая 2019, 10:49

  • Воронежская область

Утром 25 мая на Советской площади Воронежа собрались волонтеры и жители города, чтобы запустить в небо 22 «цифровых» воздушных змея в честь перехода региона на цифровое вещание. Акция прошла при поддержке департамента цифрового развития Воронежской области, Ресурсного центра поддержки добровольчества (волонтерства) в Воронежской области и регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

Дали старт акции "цифровой зарядкой", которую провели мастер спорта России по тхэквондо Марина Попова и мастер спорта России по легкой атлетике Мария Рыбникова. Перед зарядкой к участникам мероприятия обратился руководитель департамента цифрового развития Воронежской области Дмитрий Проскурин, который поблагодарил участников за неравнодушие к данной акции.

В воздух взлетели 22 воздушных змея: 20 с логотипами телеканалов, один с логотипом цифрового телевидения и один с логотипом Воронежской области.

«Я рада, что стала участником акции! Погода не помешала мне зарядиться хорошим настроением и позитивом», - поделилась впечатлением волонтер акции Дарья Махиня.

 В Воронежской области отключение аналогового телевещания произойдет 3 июня 2019 года.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить