Уватский район присоединился к федеральному проекту "Доверяй, играя!"

  • 27 мая 2019, 09:07

  • Тюменская область

В рамках Года добровольца стартовал новый федеральный проект «Доверяй, играя».  Инициаторами выступили Общественная палата РФ и Ассоциация волонтерских центров. Цель проекта - добиться взаимопонимания между органами власти и добровольческим сообществом.  Основная идея - провести совместное спортивное мероприятие, в котором примут участие представители администрации района, общественные активисты и волонтеры.  На данный момент мероприятия в рамках проекта уже прошли в городе Санкт-Петербург, Республиках Башкортостан и Крым, Ямало-Ненецком автономном округе, Орловской, Кировской, Вологодской, Нижегородской и Курской областях. 

Уватский район присоединился к федеральному проекту. 22 мая ФОК «Иртыш» гостеприимно распахнул двери спортивного зала перед представителями администрации Уватского района и волонтерскими объединениями «Лидер». Состоялась дружеская встреча по волейболу. С преимуществом в один балл добровольцы одержали победу.  После матча была организована площадка для неформального диалога гражданских активистов и сотрудников администрации района по вопросам развития существующих проектов, общественных инициатив, форумных кампаний. 

Поздравляем команду волонтеров, победителей МАОУ Ивановская СОШ», МАОУ «Уватская СОШ». Благодарим руководителей Кошкарову Л.Ю и Амышеву Е.С. за подготовку ребят к игре.  Поступило предложение от участников мероприятия сделать такие встречи традиционными. 

Р.Рахматуллина,  Руководитель Центра развития добровольческого движения Уватского  муниципального района.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить