"Волонтеры Урала" на Казахстанско-Российском молодёжном форуме

  • 26 мая 2019, 19:45

  • Свердловская область

В Костанае в рамках Года молодежи прошел Казахстанско-Российский молодёжный форум, участниками которого стали представители "Волонтеров Урала": руководитель волонтерского центра Антон Белов и волонтер Дарья Мотявина.

В форуме приняли участие более 1000 человек. Его тема была посвящена выставке достижений в сфере молодежного волонтёрства. Представители двух стран презентовали свои проекты, рассказали о международных инициативах, а также поделились своим опытом в практике добровольчества.

Форум посетил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. Он поддержал идею проведения в 2020 году в Казахстане Года волонтеров, а также сообщил о мерах поддержки социально активной молодежи.

К волонтерам также обратился заместитель руководителя федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Андрей Платонов. Он отметил важность сотрудничества стран в контексте волонтерской деятельности и передачи опыта добровольчеств.

В рамках форума волонтеры приняли участие в панельных дискуссиях «Социальное и медицинское волонтерство как эффективный способ налаживания международного сотрудничества», «Корпоративное волонтерство как эффективная площадка коммуникации бизнеса, НПО и государства».

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить