Замминистра цифрового развития Алексей Волин провел встречу с волонтерами

  • 26 мая 2019, 19:08

  • Свердловская область

В Екатеринбурге состоялась встреча Заместителя Министра цифрового развития России Алексея Волина с цифровыми волонтерами.

Заместитель Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Алексей Волин провел встречу с цифровыми волонтёрами. На встрече присутствовали представители «Волонтеров Урала» — руководитель административного блока и штаба цифровых волонтеров Евгения Лебедь и руководитель блока управления  Ксения Назырова.

Алексей Волин подчеркнул, что волонтеры играют одну из ключевых ролей при переходе на цифровое телевещание. В Свердловской области подготовлено более 1200 добровольцев, в числе которых и активисты волонтерского центра "Волонтеры Урала". Добровольцы приняли и обработали более семи тысяч заявок. Среди волонтеров есть как молодые люди, так и добровольцы «серебряного» возраста.

Волонтеры помогают свердловчанам перейти на цифровое телевещание. Добровольцы настраивают ТВ-приставки тем, кто самостоятельно не может разобраться с оборудованием.

Хочешь присоединиться к команде цифровых волонтеров? Подать заявку можно на нашем официальном сайте volural.ru или на странице "Волонтеров Урала" в ЕИС "Добровольцы России".

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить