Серебряные волонтеры проводят мастер-классы в Омском детском хосписе Дом Радужного Детства

  • 26 мая 2019, 21:20

  • Омская область

В Омске открылся детский хоспис европейского класса. Серебряные волонтеры проводят мастер-классы для мамочек и особенных деток.

У нас все получилось! Первый заезд в "Дом радужного детства" с успехом удался. Мамы и их детки остались довольны и отказывались разъезжаться по домам. Но таковы правила - курс пребывания в хосписе лишь три недели. Теперь в мир сказки попали новые мамы с малышами. Пока они только робко присматриваются и не могут поверить в то, что такое может быть - к ним относятся с добротой и душевностью и за это не нужно платить! 

В один из первых дней с мамами провели мастер-класс по рукоделию наши серебряные волонтеры. Скажете - банально? И ошибетесь. Тяжелобольной ребенок - это ежедневное дежурство о его кровати. Мамы подчас и вовсе не выходят из дома, ухаживая за своим драгоценным и самым любимым. Поэтому, удивительно, но обычное человеческое общение и нехитрое занятие бисером приходится лучшей терапией, какую только можно придумать. На следующей недели в планах аэробная зарядка и плетение атласными лентами.

#МолодыДушой

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить