Патриотический проект «Салют благодарностей» в Курской области

  • 24 мая 2019, 16:39

  • Курская область

Всё дальше уходит война. Всё меньше остаётся ветеранов. Поэтому сохранить в памяти их воспоминания, познакомиться с их трудными судьбами, поблагодарить ветеранов при встрече, сказав несколько сердечных слов благодарности, это – главная задача подрастающего поколения. Забота о ветеранах – это то немногое, что мы можем для них сделать.

В течение мая месяца 2019 года в рамках патриотического проекта «Салют благодарностей» ребята из волонтерского отряда «МЫ» МКУКМЦ «Комсомолец» г. Курчатова (руководитель отряда Хорохонова О.С.) провели ряд акций по проведению концерта на дому каждому ветерану с вручением подарков совместно с ОО «Курчатовский» ПАО «ФК Открытие», военнослужащими в/ч 3527, ОБУСО «КЦСОН Курчатовского района и г. Курчатова», а также было очень приятно когда жительница нашего города передала от своей семьи 3 сладких букета для вручения их ветеранам. В акции приняли участие 10 волонтеров, которые посетили 15 ветеранов.

«Встречи прошли в очень тёплой и душевной обстановке. Для меня огромная честь поблагодарить лично наших дорогих ветеранов, пожать их крепкую руку и обнять. Наши ветераны в очередной раз напомнили нам, что значит быть мужественным человеком, защитником, патриотом своей страны, любить родных и ценить каждый день, прожитый под мирным небом», - поделилась своими впечатлениями волонтёр Фатьянова Мария.

Ребята из волонтерского отряда «МЫ» всегда высоко чтут память о войне и вклад ветеранов в Великую Победу.

Наша поддержка нужна пожилым людям, остро нуждающимся в помощи! Это наш долг перед теми, кто завоевал Победу!

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить