В Южноуральске прошел муниципальный этап конкурса «Доброволец России»

  • 24 мая 2019, 10:10

  • Челябинская область

Участие приняли 17 учеников со всех школ города. Они представили 10 волонтерских проектов: о популяризации чтения среди молодежи, помощи пенсионерам, благоустройстве школ и др. Теперь авторы инициатив смогут выйти в региональный этап соревнования и побороться за звание победителя.

Лучшие идеи были посвящены преобразованию школьной зоны отдыха, участию в мероприятиях для пожилых людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также людей с ограниченными возможностями здоровья. Лидером стал проект «Школа – центр микрорайона».

Далее лидеры муниципального этапа пройдут в региональный, где члены жюри рассмотрят инициативы и составят лонг-лист из 10 финалистов в разных номинациях. Также будет проведено народное голосование. Награждение победителей пройдет на Международном форуме добровольцев в Москве 5 декабря.

Этап конкурса в Южноуральске прошел при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области и Управления образования городского округа.

Для справки: «Доброволец России» – это главный конкурс волонтерских инициатив. Каждый желающий может защитить собственный проект или рассказать о своем подвиге и получить грант до 2 миллионов рублей. Сейчас и до 16 июня на официальном сайте мероприятия идет заявочный этап. Чтобы стать участником, надо заполнить электронную анкету, указав выбранную категорию и номинацию. До 30 июня эксперты оценят все заявленные работы. Участники должны будут выполнить специальные задания, которые им пришлют в личном кабинете.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить