Волгоградские медиа-волонтеры представили регион на форуме в Крыму

  • 23 мая 2019, 13:17

  • Волгоградская область

Молодые журналисты Волгоградской области вошли в состав двух лучших редакций молодежного форума Южного федерального округа «Медиа Крым» – их работы получили высокую экспертную оценку и максимальное количество баллов.

Сразу 2 представителя волгоградской делегации стали призерами медиафорума: студент ВолгГТУ Андрей Кулевич, он работал в составе редакции «Никитский сад», занявшей 1 место среди команд участников; специалист по работе с молодежью ГБУ ВО «ЦМП» Анастасия Хабарова, вошла в состав редакции «Seichass» - команда заняла второе место.

В этом году организаторы отошли от исключительно лекционной программы, разбавив ее интенсивной практической работой. На форуме были созданы редакции, которые боролись за звание лучшего медиаобъединения «Медиа Крым – 2019». Перед ребятами стояла задача выполнить 50 технических заданий на обозначенные темы и подготовить итоговый видеоролик. Результат оценивался в командном зачете по завершению программы.

В рамках насыщенного практического блока участники каждой редакции обучались новым граням медиасферы, а также получали советы и рекомендации от опытных экспертов. Молодые журналисты прошли образовательную программу в виде лекций, мастер-классов по видео- и фотосъемке, блогингу и SMM, приняли участие в ряде встреч с представителями сферы бизнеса, медиа, телеведущими и лидерами общественного мнения.

Волгоградскую область на форуме представили студенты ведущих вузов Волгограда, а также молодые журналисты МТВ и начинающие специалисты Центра молодежной политики.

Организаторами форума выступили Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым, «Региональный центр по подготовке к военной службе и военно-патриотическому воспитанию» и Молодежный актив Республики Крым.

#АВЦ #РВЦВО #ЦМП #DobroInRussia #волонтер34 #ИнформВолонтерыВО #ДобровольцыРоссии

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить