В Боготоле волонтеры провели мастер-класс по маникюру для дам "элегантного возраста"

  • 31 мая 2018, 18:17

  • Красноярский край

Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.

                                                                А. С. Пушкин. «Евгений Онегин»

Сегодня активисты добровольческого агентства «Добрый город» провели мастер-класс «Маникюр для начинающих» для дам «элегантного возраста». Провела мастер-класс Ирина Сысоева – руководитель муниципального штаба «Добровольчество».

«Все знают, что встречают по одёжке. Но при встрече мы подаём руку, и если она неухоженная, с неопрятными ногтями, то впечатление от знакомства не спасут уже ни элегантный наряд, ни умелый макияж, ни модная причёска, – рассказывает Ирина. – Неровные слоящиеся ногти не придадут уверенности в себе, к тому же руки сразу выдадут неважное состояние здоровья. Занятые люди, которые далеки от гламура и считают уход за руками пустым занятием, совершают ошибку. Маникюр заключаются далеко не только в эстетическом оформлении ногтей. Это многоуровневая система ухода за руками, включающая в себя широкий спектр действий – от глубокого массажа биологически активных точек на кистях и восстановления здоровья кожи и ногтей до нанесения лака».

Во время проведения мастер-класса участники процесса общались друг с другом, рассказывали истории из своих жизней. И это здорово! Ведь старшее поколение – основной носитель общественных ценностей и взаимодействие подростков именно с этим поколением необходимо для того, чтобы шла передача этих самых ценностей.

Огромную роль играет совместная деятельность молодёжи и пожилых людей. Только в этой общей деятельности можно изменить часто встречающееся отрицательное отношение молодёжи к пожилым людям и наоборот.

#фпдобровольчество #МаникюрДляНачинающих #Боготол

#Росмолодежь #Красноярский_край #ЯДоброволец

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить