Волонтеры помогают котовчанам подключать цифровое телевидение

  • 21 мая 2019, 14:53

  • Тамбовская область

В Котовске, как и по всей Тамбовской области, 3 июня отключат аналоговое вещание. Для приема в цифровом формате 20 общедоступных российских телеканалов потребуется современный телевизор выпуска 2013 года и позже или специализированная приставка, которую можно приобрести в магазинах цифровой техники или взять в аренду у сетевого оператора. 

Волонтеры Котовского индустриального техникума продолжили настраивать оборудование для вещания цифрового телевидения котовчанам - ветеранам труда и людям пожилого возраста.

В апреле этого года пять волонтеров Котовского индустриального техникума прошли обучение по вопросам перехода на цифровое вещание, организованное специалистами тамбовского филиала РТРС. Молодые люди готовы прийти на помощь горожанам, которые не смогут самостоятельно справиться с новым оборудованием. На прошлой неделе добровольцы вместе с работниками администрации и представителями социальной защиты побывали в домах двоих котовчан и помогли настроить аппаратуру для приема цифрового сигнала. На ближайшее время у них имеется еще несколько заявок. #Kit68

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить