В ХМАО открыт новый сезон проекта «Лыжи мечты»

  • 30 мая 2018, 20:34

  • Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

На «нулевом» дне форума «Сообщество», который прошел 29 мая перед открытием дискуссионных площадок, общественники провели день, работая на выезде, общаясь с жителями Югры.

Артем Метелев, как член профильной комиссии Общественной палаты России, провел встречу с молодежью города, где открыл сезон для занятий по программе «Лыжи мечты. Ролики». Идея проекта в том, чтобы через занятие спортом помогать в социализации детям с инвалидностью.

«Сейчас появился проект „Лыжи мечты. Ролики“, и мы видим, что ни в одном регионе реализация этого проекта не обходится без участия волонтеров. Среди них есть и будущие инструкторы, которые стараются набраться опыта, помогая этим детям, и просто ребята, которые никак не связаны с этой профессией, но хотят сделать что-то полезное, доброе и что им самим поднимает настроение и доставляет радость. Отдавая частичку себя, они получают колоссальное тепло и эмоции, которые вдохновляют их на дальнейшую жизнь, – рассказал Артем Метелев, Председатель Совета Ассоциации волонтерских центров, член Общественной палаты России. –  Это пример того, как можно объединиться без каких-то особых ресурсов, без особой государственной поддержки и сделать классную эффективную историю. Сюда приходят десятки семей с детьми, которые катаются на роликах, все улыбаются, все счастливы, это такой мини-праздник», — поделился впечатлениями Метелев.

Главный областной форум активных граждан проходит в концертно-театральном центре «Югра-Классик» в городе Ханты-Мансийск. В первый день работы форума стены концертного зала собрали около 1000 гостей. Третий в этом году региональный форум Общественной палаты РФ полностью посвящен вопросам волонтерства. Как работает корпоративное добровольчество, как бизнес участвует в решении социальных задач, какими должны быть волонтерские центры вузов, чем должны руководствоваться экологические волонтеры — лишь некоторые из множества вопросов повестки форума.

#АВЦ


close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить