Патриотическая акция «Через века, через года, помните!»

  • 20 мая 2019, 11:38

  • Ивановская область

В рамках празднования 74-ой годовщины Победы советских войск в Великой Отечественной войне волонтеры отряда «МОДУС» - получатели социальных услуг стационарного отделения реабилитации ОБУСО «Родниковский комплексный центр социального обслуживания населения» организовали патриотическую акцию «Через века, через года, помните!». 

Юные воспитанники поздравляли жителей города с наступающим праздником, раздавали всем желающим георгиевские ленты как символ военной славы и Великой Победы, и тематические листовки с разъяснением истории происхождения данной традиции, и правилами ношения ленточек. Пожилые люди брали георгиевскую ленту с большой благодарностью. А тем, кто не знает ее значение, ребята рассказывали, что означают цвета ленты и какое значение она имеет в истории. 

Данной акцией волонтеры показали свое неравнодушие и причастность к этой памятной для всего народа дате. Хочется верить в то, что в такой важный день все, от мала до велика, смогли проникнуться духом патриотизма, сопричастности к общему историческому прошлому и сохранить этот дух в своих сердцах на долгое время.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить