Добровольческий форум объединил волгоградских волонтеров

  • 20 мая 2019, 11:20

  • Волгоградская область

С 17 по 19 мая в Волгоградской области прошел инструктивный сбор актива добровольческих объединений "Команда 34". Участниками мероприятия стали более 50 активистов волонтерского движения региона: волонтеры, представители молодежных добровольческих объединений и бизнес-структур из Дубовского, Урюпинского, Калачевского, Николаевского, Суровикинского, Алексеевского, Среднеахтубинского, Чернышковского районов, а также Волгограда, Волжского и Михайловки.

Программа проекта направлена на создание единой команды волонтеров Волгоградской области для совместного участия в региональных и федеральных проектах, привлечь к добровольческому движению школьников и студентов региона.

Специалисты Центра молодежной политики познакомили активистов с региональной и федеральной повесткой в сфере развития добровольчества, деятельностью Ассоциации волонтерских центров РФ, повели презентацию Всероссийского конкурса «Доброволец России», направлений деятельности Регионального волонтерского центра Волгоградской области, федеральных программам «Ты решаешь», «Молоды душой», «Академия АВЦ». Участники обсудили актуальные вопросы добровольчества, разработали план развития добровольческого движения в регионе и обменялись опытом.

Отметим, проект реализуется на средства гранта, полученные в рамках XIV конкурса социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛ на территории Волгоградской области. Также в рамках проекта запланировано проведение круглого стола с лидерами добровольческих объединений; презентация добровольческого движения в профильных лагерях в период летней кампании. Опыт, наработанный в рамках реализации проекта, планируется распространить в другие регионы, что поспособствует созданию единой команды волонтеров Российской Федерации.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить