Серебряные волонтеры Орловской области приняли участие в открытии VIII Всероссийской акции "Добровольцы – детям"

  • 20 мая 2019, 10:05

  • Орловская область

В Орле стартовала VIII Всероссийская акция "Добровольцы – детям".  14 мая Ресурсным центром добровольчества области совместно с партнерами было организовано праздничное мероприятие. Торжественное открытие акции прошло на базе Фундаментальной библиотеки ОГУ им. И. С. Тургенева. 

В ходе мероприятия работали 7 интерактивных площадок:  - спортивная (соревнования, прыжки через скакалку, ГТО);  - творческая (мастер-классы по рукоделию);  - театральная (кукольный театр);  - изобразительная (рисование на мольбертах, аквагрим);  - игровая;  - техническое творчество (робототехника, картинги);  - "серебряные" волонтеры. 

На площадке "серебряных" волонтеров выступили экспресс-бабушки, которые вместе с детьми и участниками праздника пели знакомые песни, а так же были проведены мастер классы по рукоделию и вязанию. 

«Лично я занимаюсь с ребятами рукоделием, другие бабушки – музыкой, рисованием и многими другими делами. Есть такие большие семьи, где много детей, ребята могут быть долго на улице. Мы выбираем часы и привлекаем их в наш «клуб по интересам» в Лавровском доме культуры. Особенно мы любим танцевать и петь. И самое главное – нам хочется развиваться и дальше. В нашем возрасте кажется, что столько всего еще надо успеть реализовать, что хочется «не застаиваться», а передать нашим детям знания и знания», – комментирует Галина Кваскова, представитель Регионального центра серебряного волонтерства.

#МолодыДушой

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить