​ «Ура, юные пионеры!»

  • 20 мая 2019, 09:37

  • Волгоградская область

В преддверии Дня пионерии, который ежегодно отмечается в нашей стране 19 мая, в Центре молодежи состоялся торжественный прием в пионеры. 

Сегодня армию детской пионерской организации пополнили 29 ребят из Новоаннинской Гимназии и Филоновской школы. 

Праздничное мероприятие в честь Дня детских, молодежных общественных организаций и объединений, посвященное 97-летию Всесоюзной пионерской организации, началось с выноса пионерского знамени. Ведущая мероприятия – методист Центра молодежи Светлана Пименова рассказала школьникам о пионерском движении, пионерских традициях. 

И вот наступил торжественный момент. Вновь вступающие в ряды пионеров ребята произнесли слова клятвы. Они пообещали горячо любить и защищать свою Родину; свято выполнять законы юных пионеров; в учебе, работе и общественной жизни быть первыми; уважать и продолжать традиции старшего поколения; постоянно оказывать помощь ветеранам войны и труда; быть достойными гражданами своей Отчизны. 

Честь повязать «новобранцам» пионерский галстук, частицу Красного Знамени, выпала почетным гостям мероприятия - Председателю Новоаннинской районной Думы Стаднику Юрию Александровичу и Председателю территориальной избирательной комиссии Новоаннинского района Щербинину Сергею Владимировичу. 

В торжественной церемонии приняли участие также представители пионерских и детских организаций школ города и района: ребята из пионерской организации «Я+Ты=Мы» Новоаннинской гимназии, детская организация «Надежда» Новоаннинская ОШ №2, детская организация «Все вместе» Новоаннинской ОШ № 4, детская организация «Колос» Филоновской школы и их вожатые. 

Отметим, что в нашем районе на сегодняшний день насчитывается 22 детских организации, это 2832 человека, из них - 3 пионерских (Гимназия, Филоновская школа, Галушкинская школа). Все они являются отделениями Новоаннинского Объединения Пионерских и Детских Организаций. Всех пионеров объединяет общие ценности - любовь к родному краю, стремление хорошо учиться и быть полезными для общества. Пионерия всегда была и остаётся надёжным помощником государства в деле духовного, морально-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения.

Поздравляя учащихся школ, принятых в пионеры, Юрий Александрович отметил, что теперь на пионеров будут держать равнение их сверстники, а также пожелал ребятам, будучи, членами пионерских организаций, проявлять свои знания, умения и таланты, активно участвовать в общественной жизни своих школ и Родины. 

Новых пионеров с важным в их жизни событием поздравил также Сергей Щербинин, пожелав им здоровья, успехов в учебе и всего самого доброго. 

В течение целого года все детские организации ведут активную деятельность. В заключение мероприятия специалисты Центра молодежи отметили наградами учащихся-победителей районного конкурса декоративно-художественного творчества «Детство без границ» и смотра-конкурса среди детских организаций «Тюльпан на фоне радуги», вручив им грамоты за участие. 

В рамках детского патриотического праздника учащиеся школ исполнили номера художественной самодеятельности, а танцевальная группа «Black Whaite» выступила с зажигательным танцем. 

#ЦентрМолодежиНовоаннинский #Пионеры

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить