Добрые Сердца Тувы поддержали всероссийскую акцию "Чистые берега"

  • 19 мая 2019, 09:45

  • Республика Тыва

Охрана окружающей среды, экологическая норма, сбережение природных богатств для потомков - эти проблемы приобрели в настоящее время большую актуальность. Но, чтобы успешно охранять наши леса, водоемы, землю и воздух от оскудения, а животный мир от исчезновения, надо знать природу, глубоко понимать ее законы и истинную ценность. 

17 мая Активисты Молодежного Движения Республики Тыва "Добрые Сердца Тувы" поддержали Всероссийскую акцию "Чистые берега" в рамках экологического проекта "Эко пробежки". В рамках акции активисты совместно со специалистом Министерство природных ресурсов и экологии Республики Тыва очистили от мусора восточную часть берега озера Хадын, являющемся памятником природы Республики Тыва. Все без исключения участники акции - добровольцы. В водоохранной зоне озера активисты собрали 40 с лишним мешков мусора. В том числе, две из них - в зоне покоя птиц. 

Напомним, что инициатором и организатором проведения данной акции выступила Министерство природных ресурсов и экологии Республики Тыва. Выйти на субботник – это значит доказать поступком, что мы любим и ценим нашу Республику и прилегающие к нему территории! Живописный берег озеро Хадын – место активного отдыха жителей и гостей республики. После окончания летнего сезона на территории скопилось большое количество бытового мусора: пластиковые стаканы, разбитые бутылки, пакеты. Вооружившись перчатками и мешками для мусора, участники субботника тщательно убирали вверенную им территорию. Работали весело, с энтузиазмом, понимая всю значимость своего труда. 

Целью экологической акции была не только очистка берега озера Хадын, но и воспитание экологической культуры молодежи, привлечения внимания общественности к вопросам экологии, бережного отношения граждан к природе. 

#ДобрыеСердцаТувы #Тыва #АВЦ

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить