Цифровые волонтёры оказали помощь жителям Орла по переходу на цифровое телевидение

  • 19 мая 2019, 10:14

  • Орловская область

17 мая в Орле по адресу ул. Маринченко, д. 1 цифровые волонтёры оказали помощь жителям дома по переходу на цифровое телевидение. Ребята рассказали жителям о переходе на цифровое эфирное вещание, а также проконсультировали по поводу приставок и антенн. 

Всего в мероприятии приняли участие 17 домохозяйств. Помощь им оказывали 14 волонтеров «Команды доброты» Ресурсного центра добровольчества Орловской области. 

Как сообщили представители Совета дома, они узнали об услуге подключения к цифровому телевидению посредством волонтеров, собрали коллективные заявки со всего дома и обратились на горячую линию за помощью. 
Помощь в подключении требуется людям не только пожилого, но и более молодого возраста. Чтобы оставить заявку на подключение, необходимо обратиться на горячую линию администрации города Орла или районов. К сегодняшнему дню по телефону поступило 55 заявок, все из которых были отработаны. В ходе подомового обхода обработано более 100 заявок. 

В настоящий момент цифровых волонтеров насчитывается около 50, все они учащиеся различных образовательных учреждений города. Перед тем, как оказывать помощь населению, ребята прошли обучение на базе Орловского филиала РТРС. Работа цифровых волонтёров продолжится до 1 июля. 

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить