Проект «Ключик - к доброму сердцу» на Чукотке

  • 18 мая 2019, 08:51

  • Чукотский автономный округ

17 мая в рамках Всероссийской Акции «Добровольцы - детям» в детском саду «Золотой ключик» города Анадыря состоялся «Играмарафон «Открыты двери для друзей»». Основной целью этих мероприятий  стало знакомство родителей и  воспитанников  дошкольников с волонтёрскими проектами, в которых примут участие более 500 человек.

Представляя проекты, которые будут объединены одним названием «Ключик - к доброму сердцу»,  родители, и дети не забывали о главном-играть! Все, кто пришли в детский сад получили большое удовольствие от совместных игр, песен, и даже танцев. О проекте «Ключик - к доброму сердцу» рассказывает, один из организаторов, педагог-дополнительного образования, руководитель НКО СМОО «Альтаир» Ольга Шишкова.

Ольга Ш.: Семь социально-ориентированных проектов, увидят в ближайшее время наши горожане и гости Анадыря. Каждый проект, который выбран инициативной группой состоящей из воспитателей детского сада, родителей и социальных партнёров учреждений и организаций  города будет посвящён, одному из событий или праздников. Конечно, главными добровольцами у нас выступают наши дети детского сада, именно они под руководством старших наставников, будут принимать участия во всех мероприятиях  Акции «Добровольцы-детям».

С мая по сентябрь мы планируем провести более 15 мероприятий для детей, находящиеся в трудной жизненной ситуации, для тех,  кто имеет статус социального сиротства и оставшиеся без попечения родителей. Мы готовим мероприятия, где участниками станут  дети с ограниченными возможностями здоровья, многодетные и малообеспеченные семьи. Планируем посетить детские отделения больницы. Подружиться с жителями Психоневрологического интерната, оказать посильную шефскую помощь ветеранам труда, собрать и переправить необходимые вещи и товары для детей с ограниченной возможностью.

 Уже сейчас, плодотворно проходят встречи, пишутся сценарии мероприятий и договариваются  об условиях их проведения. Свои  под проекты и мероприятия  с середины мая провели  воспитатели: Федоренко Людмила Михайловна, Иванова РонаТимофеевна, Каакай Елена Викторовна. Только с 15 мая в общем приняло участие более 60 человек, из них 40 детей. Проект набирает обороты, мы приглашаем жителей Анадыря стать участниками социально значимых для нашего города проектов.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить