Архангельск поборется за всероссийский Кубок Чистоты

  • 17 мая 2019, 13:32

  • Архангельская область

18 мая по всей стране пройдёт Весенний Кубок Чистоты — турнир по «Чистым Играм». «Чистые игры» — командные соревнования по очистке территории от мусора и разделению отходов. В один день состоится около 100 игр в 60 городах с общим онлайн рейтингом. Тысячи участников узнают больше про раздельный сбор и станут экологически сознательными, а лучшие команды получат призы. Отходы будут утилизированы, а мусор, собранный раздельно, уйдёт во вторичную переработку.

В Архангельске игры пройдут впервые на центральном городском пляже. Помимо столицы Поморья, «Чистые игры» 18 мая пройдут в Каргополе.

Евгения Протасова, организатор игры в Архангельске, подчеркивает, что «Чистые игры» — это отличная возможность сделать нашу экологическую среду чище, а также на практике научиться раздельному сбору мусора и получить за это крутые призы от партнеров. Также в программе соревнований предусмотрены эко-викторины, интерактивные площадки и фотозоны.

Отметим, что «Чистые игры» уже проводились в Архангельской области. Так, в 2017 году они прошли в Северодвинске, в 2018 году — в Шенкурске, а в 2019 — в поселке Вычегодский.

Для участия в «Чистых играх» необходимо зарегистрироваться по ссылке https://cleangames.ru/events/arkh29. Организатором соревнования выступает Дом молодежи Архангельской области.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить