В Сорокинском районе стартовала VIII Всероссийская акция «Добровольцы - детям».

  • 17 мая 2019, 12:57

  • Тюменская область

Семья — оплот и сила государства, хранит в себе традиции веков,

А волонтерская семья – опора, прогресс для общества и будущих годов.

Стартовала VIII всероссийская акция «Добровольцы – детям», организованная Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Акция «Добровольцы – детям» пройдет с 15 мая по 15 сентября в 75 регионах России, в том числе и в Тюменской области. Суть акции заключается в том, что волонтеры помогают многодетным семьям, детским домам, семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, и имеющим проблемы с законом детям.

В Сорокинском районе старт акции был приурочен к Международному дню семьи, отмечаемому 15 мая. После концертной программы «Семья – это то, что с тобой навсегда», активисты добровольческого движения организовали интерактивную площадку "Моя семья - моя опора", участниками которой стали дети, проживающие в интернате Сорокинской школы № 1.

В рамках акции в течение всего лета планируется масса мероприятий, присоединиться к которым может любой желающий как в качестве участника, так и в качестве волонтера. Если вы еще не успели распланировать свой летний отдых, или вы не знаете, чем себя занять в свободное время, присоединяйтесь, и будем творить добрые дела вместе! Интересное времяпровождение, поддержка и помощь дружной волонтерской семьи гарантированы любому желающему!

Руководитель ЦР ДД в Сорокинском районе, педагог – организатор МАУ ДО Сорокинский ЦДТ, Моргунова Наталья

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить