«Визит вежливости!»

  • 17 мая 2019, 12:10

  • Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

9 мая – праздник Великой Победы – один из самых важных праздников нашей страны. Семьдесят четыре года мы живем без войны – это заслуга наших прадедушек и прабабушек, которые защищали свою Родину своих детей, свои города и деревни, заслуга тех, кто вынес тяжелы годы лишений, и потерь. К сожалению, с каждым годом этих людей становится все меньше и меньше, но мы поколение без войны помним их подвиг и гордимся ими! 

8 мая ребята из отряда волонтеров отделения дневного пребывания несовершеннолетних «Доверие» совершили визит вежливости к участнику Великой Отечественной войны Пронченко Георгию Николаевичу.

Георгий Николаевич ушел на войну в 16 лет, а закончил свой военный путь в 1946 году в Кёнигсберге. После войны работал топографом, но воспоминания о тех далеких годах навсегда остались черной полосой в его сердце.

Волонтеры подготовили небольшое выступление для ветерана: рассказали о начале войны, прочитали письма с фронта, стихи о том далеком тяжелом времени, исполнили песню «Журавли».

Немного смог рассказать нам Георгий Николаевич о войне, все было так давно, но то, что мы услышали вызвало у ребят бурю эмоций, слезы катились из детских глаз. Мы рады, что у нас есть такая уникальная возможность – общение с настоящим ветераном войны.


close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить