Волгоградские школьники - участники окружного форума «Молодая волна»

  • 17 мая 2019, 09:18

  • Волгоградская область

В Ростовской области начал работу окружной молодежный форум для несовершеннолетних подростков «Молодая волна. Поколение добровольцев». Более 500 талантливых ребят со всего ЮФО пройдут интенсивное обучение, в их числе 50 школьников из Волгоградской области.

Волгоградскую область на форуме представляют активные участники регионального проекта федерального программы по развитию школьного добровольчества «Ты решаешь» и активисты добровольческого движения региона в возрасте от 14 до 17 лет. Ребята примут участие в образовательных интенсивах по нескольким добровольческим направлениям: «ЗаЗОЖ», «Вкультуре», «С любовью к Дону», «СодружестВО», «Веселые и находчивые», «Медиалюди», «Курс молодого лидера».  Также в программу включены сдача нормативов ГТО, футбол, баскетбол, волейбол и другие виды спорта, для участников выступят известные творческие группы и исполнители.

В рамках образовательной программы перед участниками выступят известные ученые, политики, психологи, телеведущие и спортсмены. Они расскажут о том, как разрабатывать и реализовывать собственные социальные проекты.

Основной целью Форума является вовлечение активных молодых людей и перспективных проектных команд в процессы добровольческой (волонтерской) деятельности, в том числе в сферу реализации социально-значимых задач округа, а также создание условий для их распространения в подростково-молодежной среде Южного федерального округа.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить