​Добрые Сердца Тувы помогают подключаться к цифровому телевидению

  • 17 мая 2019, 07:47

  • Республика Тыва

В Республике Тыва активисты Молодежного Движения Республики Тыва "Добрые Сердца Тувы" помогают пенсионерам перейти на цифровое телевизионное вещание. Добровольцы настраивают приставки и антенны, а также разъясняют технические моменты, возникающие при переходе с аналогового на цифровой сигнал. Помощь уже оказана 25 бабушкам и дедушкам. Заявки продолжают поступать. 

Активисты Добрые Сердца Тувы , которые оказывают помощь жителям республики старшего поколения в подключении телевизоров к «цифре»,  прошли специальное обучение и знакомы с особенностями этого процесса.

Напомним, с 3 июня 2019 года Тыва полностью переходит на вещание по цифровому стандарту. Таким образом, жители получат набор из 20 телеканалов в высоком качестве. Готов ли телевизор к приему цифрового эфирного телевидения, можно проверить на сайте смотрицифру.рф. В разделе «Все для приема» размещен перечень моделей телевизоров от различных производителей. Чтобы воспользоваться услугой, нужно ввести в строку поиска модель вашего телевизора, которая указана в его техпаспорте. В случае, если окажется, что телевизор не поддерживает цифровой стандарт DVB-T2, к нему нужно будет купить приставку данного стандарта. Здесь же (на смотрицифру.рф.) приведен перечень моделей цифровых приставок и рекомендации по их выбору. 

По вопросам перехода на цифровое телевизионное вещание можно обратиться на федеральную горячую линию 8(800)220-20-02 

Горячая линия Молодежного движения Республики Тыва "Добрые Сердца Тувы" - 8923-387-4718. 

#ДобрыеСердцаТувы #ЯделаюдобровРоссии #Тыва #ДСТ #АВЦ

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить