В российских вузах стартует водный фестиваль “AquaParty”

  • 16 мая 2019, 14:58

Российских студентов приглашают принять участие во всероссийском водном фестивале “AquaParty” и провести в своих вузах мероприятия, направленные на внедрение практик сбережения воды и ответственного отношения к ней. Фестиваль пройдет в рамках студенческого экоквеста “Вода России” и продлится с 20 по 27 мая.

Для участия в водном фестивале студенческим командам необходимо:

  • зарегистрироваться на  портале "Зеленые вузы России" и выбрать квест "Вода России-2";

  • выбрать мероприятия из предложенных организаторами и получить подробную инструкцию по их организации;

  • провести в своем вузе экопросветительские мероприятия, посвященные бережному отношению к воде;

  • рассказать о проведенных активностях в соцсетях с хештегом #вузаквапати.

Среди заданий фестиваля - организовать большой водный праздник и рассказать, что каждый может сделать для сохранения воды, придумать и провести игру для детей и взрослых на тему бережного использования воды, снять мотивирующий видеоролик, устроить студенческий кинопоказ фильма о воде, принять участие во всероссийской акции по очистке водоемов и берегов от мусора и другие.

Все организаторы водного фестиваля в своих вузах получат дипломы участников всероссийского проекта, а три самые активные команды будут награждены полезными экопризами от Движения ЭКА.

Дополнительная информация:

Андрей Руднев

Председатель Ассоциации зеленых вузов России

+79538271576

onlyrudnev@gmail.com

Ассоциация зеленых вузов России - общероссийское молодежное экологическое объединение университетов, внедряющих на своей базе экологические практики и принципы устойчивого развития. В состав Ассоциации входят команды 58 российских вузов, среди которых – МГИМО, СПбГУ, РУДН, НИУ ВШЭ и другие. Ассоциация была создана движением ЭКА в ходе реализации всероссийской программы «Зеленые вузы России», цель которой - развитие «зеленого» администрирования на базе вузов-участников и реализация студенческих экологических инициатив. В рамках программы проходят всероссийские студенческие квесты, в которых приняли участие более 50 тысяч студентов из 288 российских вузов. В настоящее время студенты могут присоединиться к всероссийскому экоквесту “Вода России”.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить