Конкурс профессионального мастерства "Абилимпикс" с Ресурсным центром добровольчества Орловской области

  • 15 мая 2019, 20:38

  • Орловская область

В Орловском государственном университете им. И.С. Тургенева стартовал региональный чемпионат «Абилимпикс». Организатором стал Ресурсный центр добровольчества Орловской области.


🔥 ВАЖНО! На базе Ресурсного центра добровольчества Орловской области создан и функционирует региональный волонтерский центр «Абилимпикс». Волонтеры РЦВ являются флагманами развития чемпионатного движения не только в опорном вузе, но и в других высших учебных заведениях. 

⚡ Церемония открытия чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» прошла в Дворце пионеров и школьников имени Ю. А. Гагарина. Почетными гостями стали Агибалов Владимир, заместитель руководителя департамента образования Орловский области, и Гоцакова Ирина, заместитель председателя комитета по образованию, культуре, спорту, молодёжной политике и туризму Орловского областного Совета народных депутатов, член РПС. 

В этом году в чемпионате участвуют более 90 человек в различных компетенциях.

🎤 По словам Маргариты Прокохиной, руководителя Ресурсного центра добровольчества Орловской области, опорный вуз с успехом проводит соревнования по своим компетенциям, а волонтеры вносят огромный вклад в организацию мероприятия: 

«Это хорошее продолжение нашего пути, «Абилимпикс» дает возможность особенным детям показать свое мастерство. По итогам очередного этапа можно смело сказать, что развитие движения Абилимпикс в Орловской области идет в правильном направлении».

🔥 Во время чемпионата помимо самих соревнований, запланирована деловая программа, которая включает в себя проведение различных мастер-классов, встреч и круглых столов, посвященных непосредственно тематике «Абилимпикс». Торжественное закрытие чемпионата состоится 16 мая. Победители регионального этапа пройдут на национальные соревнования, где будут защищать честь региона и учебного заведения на всероссийском уровне.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить