Региональный этап областного творческого конкурса "Липецкое добровольчество" в рамках культурного добровольчества

  • 15 мая 2019, 17:45

  • Липецкая область

Всем нам еще предстоит изучить природу такого повышенного интереса к теме культурного добровольчества. Но уже сегодня можно сделать вывод о том, что неподдельное внимание к добровольческим инициативам в регионе растет. Хотелось бы, чтобы данный интерес не иссякал, так как это способствовало бы увеличению количества добровольцев в нашем крае. Территорию добра можно расширять, используя разные методы и приемы, объявляя различные конкурсы и соревнования, но главным импульсом, способствующим укреплению добродетели на земле, конечно же, будут добрые и умные сердца каждого из нас. Идея проведения областного творческого конкурса «Липецкое добровольчество» в регионе возникла не случайно, культурное добровольчество развивается стремительно и оно действительно актуально в суете наших добровольческих будней.

В 2010 г. было разработано первое положение об областном творческом конкурсе «Липецкое добровольчество», где основной упор делается на раскрытие темы добровольчества через тексты песен на уже известную музыку и авторскую музыку.В результате 22 человека, попробовав свои силы, приняли участие в Конкурсе. Возраст участников разный: от 15 до 60 лет.

В 2019 году общее количество рассмотренных заявок на муниципальном этапе - 339. В региональный этап прошли 171 финалисты из г. Елец, г. Липецк, Воловского,Данковского, Добровского, Долгоруковского, Елецкого, Задонского, Измалковского, Краснинского, Лебедянского, Лев-Толстовского, Липецкого, Становлянского, Тербунского, Усманского, Хлевенского, Чаплыгинского муниципальных районов.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить