Центр молодежи запустил в соцсетях флешмоб «Стоп ВИЧ/СПИД»

  • 15 мая 2019, 10:48

  • Волгоградская область

Акция направлена на привлечение внимания общественности к проблеме распространения ВИЧ.

Шестая Всероссийская акция "СТОП ВИЧ/СПИД" стартовала в России. Она приурочена Всемирному Дню памяти жертв СПИДа, который отмечается 19 мая. Мероприятия пройдут по всей стране. 

Так, Центр молодежи дал старт флешмобу «Стоп ВИЧ/СПИД» в соцсетях с целью привлечения внимания к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа. 

Акция направлена на привлечение внимания общественности к проблеме распространения ВИЧ, объединение усилий органов госвласти и общественных организаций в целях повышения информированности учащихся, студентов, родителей и педагогов о проблемах распространения ВИЧ-инфекции в подростковой и молодежной среде, развития и поддержки добровольческого движения, социальной активности молодежи по профилактике ВИЧ-инфекции, формирования ценностного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих. 

В рамках флешмоба каждый неравнодушный к проблеме заболевания ВИЧ может выложить в свои аккаунты социальных сетей фотографии с символикой акции - хэштегом (#СТОПВИЧСПИД). Это поможет обратить внимание друзей, знакомых, подписчиков на важность информированности о вопросах, связанных с ВИЧ.

Кроме того, Роспотребнадзор открывает бесплатную круглосуточную горячую линию. Туда можно обратиться, чтобы больше узнать о болезни. Номер 8-800-555-49-43.

Консультации также можно получить во всех СПИД-центрах. И, конечно, пройти бесплатное тестирование на ВИЧ. Все подробности акции есть на сайте стопвичспид.рф

#ЦентрмолодежиНовоаннинский #Новоаннинский #Должензнать #Росмолодежь #ТехнологияЖизни #СТОПВИЧСПИД #сдайтетестнаВИЧ

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить