В Волгоградской области проходит антинаркотическая акция «Призывник»

  • 15 мая 2019, 10:48

  • Волгоградская область

Более тысячи человек стали участниками акции по профилактике наркомании и наркопреступности среди допризывной молодежи и граждан, призываемых на военную службу в Волгоградской области. В рамках акции в регионе проходят профилактические беседы с призывниками  и консультации специалистов, тренинги, семинарские занятия по профилактике наркомании, кинолектории с показом  антинаркотических фильмов.

Специалистами Центра молодежной политики совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Волгоградской области организованы профилактические семинары по информационной безопасности, профилактике ВИЧ/СПИДа, уголовной ответственности, проводятся экскурсии в различные службы и подразделения полиции г. Волгограда, активистами антинаркотического движения региона ведется профилактическая работа в образовательных организациях Волгограда.

Встречи позволяют ориентировать  лиц допризывного и призывного возраста  на пропаганду здорового образа  жизни. В ходе мероприятий молодым людям разъясняется уголовная и административная ответственность  за преступления и правонарушения  в сфере оборота  наркотиков.

Отметим, работа по повышению уровня правовой грамотности призывников пройдет в два этапа: с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 15 декабря 2019года. Акция направленна на популяризацию здорового образа жизни,  профилактику немедицинского потребления наркотических средств или психотропных веществ среди лиц, подлежащих призыву на военную службу в Вооруженные силы Российской Федерации.

Организаторами акции в регионе выступают Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Волгоградской области во взаимодействии с УОДУУП и ПДН ГУ МВД России по Волгоградской области, Военной комендатурой Волгоградского гарнизона, Военным комиссариатом, комитетом здравоохранения и комитетом образования, науки и молодежной политики Волгоградской области. 

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить