"Весна на клавишах Победы"

  • 15 мая 2019, 10:02

  • Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

В г.Югорске прошло праздничное мероприятие «Весна на клавишах Победы», посвященное празднованию 74-годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне.

На протяжении десятилетий День Победы остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним. 7 мая в здании МАУ ЦК «Югра-презент» состоялось праздничное мероприятие «Весна на клавишах Победы», посвященное празднованию 74-годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне. На мероприятие приглашены 30 ветеранов войны, в том числе участники Великой Отечественной войны, вдовы ветеранов, труженики тыла, узники концлагерей, житель блокадного Ленинграда.

Обращаясь ко всем участникам торжества, глава города Югорска Бородкин Андрей Викторович подчеркнул важность великого подвига советского народа в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками. Глава города отметил: «Сегодня действительно знаменательный день – день Великой Победы советского народа и Красной армии в величайшей битве в истории человечества. У нашей Родины сегодня особенный огромный праздник. Этот День навсегда вошёл во всемирную историю, этот день будет всегда днём великих Побед нашего народа. Я хочу пожелать вам счастья, благополучия, успехов»

В концертной программе приняли участие волонтеры «серебряного возраста», участники вокальной группы «Гармония». В их исполнении прозвучала литературно-музыкальная композиция по песням военных лет. Участники концерта поздравили своих земляков с Днем Победы и пожелали безоблачного неба над головой, здоровья и счастья. Звучали слова о том, что давно закончилась война, но память жива и молодое поколение всегда будет помнить о том, какие качества советского народа помогли одолеть врага. Это терпение, мужество, величайшая стойкость и любовь к Отечеству.

За чашкой чая, ветераны общались друг с другом, слушали и подпевали песни времен войны «Катюша», «Синий платочек», «Журавли» и другие. После приветственных слов гостей с ответным словом выступила участница трудового фронта Молчанова Валентина Маркеловна. Она поблагодарила администрацию города за чуткое, внимательное отношение к ветеранам, проживающим в городе Югорске. Встреча прошла душевно, ветеранам вручили цветы и памятные подарки. Завершилось праздничное мероприятие легендарной песней «День Победы».

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить