"Мы помним, мы гордимся!"

  • 15 мая 2019, 09:49

  • Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

День Победы советского народа в Великой Отечественной войне – самый главный праздник в нашей стране. Готовятся к нему и взрослые, и дети. Учащиеся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6» под руководством педагога Асановой Э.О. своими руками изготовили открытки и сувениры и подарили их ветеранам, состоящим на обслуживании в специализированном отделении социально-медицинского обслуживании на дому. 

Ученики МБУ ДО «Детская школа искусств» подготовили концертные номера и посетили на дому тружеников тыла: Некрасова Илью Алексеевича и Кузнецову Татьяну Федоровну. Для ветеранов прозвучали музыкальные произведения в исполнении ансамбля домр «Сибирячок» в составе Владислава и Ростислава Пименовых, руководитель Кузнецова Н.А. Ансамбль мальчиков, Лобанова Анастасия и концертмейстер Башкирова А.В. под руководством Буториной О.В. исполнили песни военных лет. Ветераны внимательно слушали выступление учащихся и с удовольствием подпевали.

Минуты, проведенные рядом с ветеранами Великой Отечественной войны, по-своему ценны для каждого из детей. Для них это уже не просто визит вежливости, это традиция, это долг, это дань уважения и памяти всем тем, кто сражался в те суровые годы за мирное небо над нашей головой, всем, кто не дожил до наших дней, и тем, кому мы сегодня ещё можем сказать: «СПАСИБО».

Илья Алексеевич и Татьяна Федоровна прошли тяжелые годы войны, испытали потери, слезы, но сегодня это были слезы радости и душевного трепета.

Перед уходом дети с дрожью в голосе сказали ветеранам «спасибо» за их подвиг.

НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН, МУЖЕСТВЕННЫЕ СОЛДАТЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ!

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить