Студенты ОмГПУ облагородили аллею

  • 15 мая 2019, 07:19

  • Омская область

8 мая на набережной Тухачевского студенты ОмГПУ привели в порядок дубовую аллею, посаженную в честь 85-летия нашего вуза.

дубы

В уборке территории аллеи приняли участие студенты 1 и 2 курса факультета естественнонаучного образования. По словам руководителей мероприятия – доктора биологических наук, профессора Аркадия Ивановича Григорьева и кандидата биологических наук, доцента Владимира Алексеевича Букача, такие акции проводятся с целью формирования чувства ответственности за состояние окружающей среды, для сплоченности студенческого коллектива.

студенты

«Мы очень продуктивно провели время: во-первых, собрали мусор и сухую траву, а во-вторых, узнали много интересных фактов и историй от наших преподавателей», – рассказал Кирилл Козлов.

«Хорошая погода и доброе дело принесли только положительные эмоции. В будущем, прогуливаясь по аллее, будем вспоминать, как сделали что-то полезное», – поделилась Арина Белоглазова.

Напомним, что саженцы для дубовой аллеи были выращены на агробиостанции вуза студентами ОмГПУ. На сегодняшний день высажено 85 деревьев, в будущем планируется округлить эту цифру до 100. Возможно, именно нам посчастливится это сделать! https://omgpu.ru/studenty-omgp...

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить