Символ Победы

  • 14 мая 2019, 08:25

  • Республика Коми

Георгиевская ленточка – это символ воинского мужества и героизма, нашего уважения к людям, победившим в Великой Отечественной войне, памяти павших. Это наша память, наше отношение к событиям, которые происходили с 1941 по 1945 год. Это погибшие бойцы и мирные труженики тыла, это блокадный Ленинград, это концлагеря, это сожженные деревни. Это наши деды и прадеды. Это наша боль и наша гордость.

На базе отделения социальной помощи семье и детям ГБУ РК «ЦСЗН Прилузского района» состоялся мастер класс для участников добровольческого движения «Серебряные волонтёры Прилузья». 

В преддверии великого праздника Победы волонтёры изготовили декоративную брошь. Участники прикоснулись к истории появления Георгиевской ленты, так как на занятии специалист по социальной работе не только показывала приёмы и секреты изготовления броши, но и рассказала об истории этого символа, о том, с какими Советскими наградами он использовался. Активисты движения с удовольствием своими руками делали из лент декоративные броши, у каждого они получились разные и оригинальные. 9 мая они прикрепили их на грудь 9 мая и с гордостью прошли в Бессмертном полку с воспоминаниями о своих отцах и дедах.

#МолодыДушой

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить