#Автопробег по памятным местам прошел в Волгоградской области

  • 14 мая 2019, 08:22

  • Волгоградская область

В честь празднования 74-летия Великой Победы на центральной площади города Новоаннинского стартовал автопробег по памятным местам. Мероприятие инициировали местная автошкола ДОСААФ и Центр по работе с молодежью.

В этом году автопробег проходил по маршруту: Центр молодежи (г. Новоаннинкий) — ст.Староаннинская – х.Дурновский – х. Яминский – ст. Алексеевская. В нём приняли участие представители городской и районной администрации, общественности, казаки, воспитанники военно-патриотического клуба «Штурм» и дети из Новоаннинского социально-реабилитационного центра.

Старт автопробега был назначен от братской могилы участников гражданской войны и советских воинов, погибших в период Сталинградской битвы, расположенной на территории городского парка.

Перед отправлением на центральной площади прошёл памятный митинг, где со словами приветствия выступили глава Новоаннинского района Николай Семенович Моисеев, председатель районной Думы Юрий Александрович Стадник, глава городского поселения г. Новоаннинского Александр Васильевич Тюрин. После чего юнармейцы под руководством бессменного руководителя Евгения Николаевича Бакаева торжественно возложили к памятнику гирлянду, а представители ДОСААФ живые цветы.

Далее участники автопробега отправились по местам воинских захоронений, расположенных на территории района. У каждого памятного места проходил митинг с возложением венков. Звучали слова о незабываемом подвиге наших предков, ценой собственных жизней, мужества и героизма, победивших фашизм, слова благодарности за мирное небо над головой, свободу и независимость.

#ЦентрмолодежиНовоаннинский #Новоаннинский #волонтерыпобеды #нетолько9мая #готовкпобедам

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить