Добровольцы РязГМУ проводят профилактическую работу

  • 13 мая 2019, 13:04

  • Рязанская область

Волонтеры-медики продолжают проводить системную работу и информационные кампании, направленные на профилактику социально значимых заболеваний. В рамках «профилактического волонтерства» добровольцы РязГМУ участвуют в акциях и реализации следующих проектов:

- Проект «Два шага к здоровью»: проведены интерактивные уроки для обучающихся 9-х классов МОУ «Подвязьевская средняя школа». Подросткам рассказали о семейных ценностях, о воспитании и формировании таких нравственных ценностей, как целомудрие и верность, о правильном понимании взаимоотношений полов и воспитании норм поведения в половой жизни.

- Проект «Питайся правильно»: направлен на популяризацию здорового образа жизни населения, формирования культуры питания у детей и подростков. Добровольцы провели «уроки здорового питания» для учеников начальной школы МОУ «Подвязьевская средняя школа». Дети познакомились с основами сбалансированного, рационального и правильного питания.

- Акция «Цени свою жизнь»: здоровый образ жизни, профилактика зависимостей, интернет-безопасность и другие значимые аспекты в жизни детей – основные темы квеста, который был организован для школьников из шести школ и прошел в Сасовском районе Рязанской области.
#ВолонтерыМедикиРязГМУ #РязГМУ #ДелайДоброоспатриот #ДваШагаКздоровью #ПитайсяПравильно

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить