Акция «Свеча памяти» согрела Монумент славы в Новосибирске

  • 13 мая 2019, 07:56

  • Новосибирская область

Ежегодно по всей России проводится акция «Свеча памяти». 8 мая она прошла на Монументе Славы в Ленинском районе Новосибирска. Тысячи новосибирцев с зажженными свечами в руках отдали дань уважения погибшим в войне.

По традиции в акции приняли участие сотрудники Дома молодежи, Волонтерского корпуса НСО, представители общественных и патриотических организаций, члены Российского движения школьников, а также неравнодушные люди.

Сколько неравнодушных людей собралось на Монументе славы. Зажженные свечи, казалось, образовали длинную светящуюся реку – на Монументе было тепло, несмотря на то, что под вечер начало холодать.

Многие плакали, многие, замерев, смотрели на инсталляцию, и с задумчивостью и болью наблюдали за бегущими субтитрами – именами тех, кто погиб на поле боя, защищая Родину. Живая инсталляция, отражавшаяся на стелах Монумента славы, создавала полное погружение в военную атмосферу: взрывы, выстрелы, звуки разрушающихся стен.

А в конце – минута молчания. За тех, кто воевал, за тех, кто остался на поле битвы, за тех, кто позволил нам сегодня жить в мире. Эта акция дает нам повод вспомнить о тех, кто подарил людям мирное небо над головой. Память о них не умрёт никогда – «Свеча памяти» будет тем пространством, в котором эта память перейдёт к будущим поколениям.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить