«Бессмертный полк» прошёл в Орловской области

  • 11 мая 2019, 22:56

  • Орловская область

Волонтеры Ресурсного центра добровольчества Орловской области приняли участие в шествии "Бессмертного полка". 
В Орле Всероссийская акция «Бессмертный полк» прошла в седьмой. В ней приняли участи более 17 000 человек, а маршрут составил 3,4 километра.

Во время прохождения колонны добровольцы формировали «живую цепь», участвовали в медицинском сопровождении, раздавали георгиевские ленточки гражданам. Так же добровольцы активно помогали на полевой кухне и делились со всеми хорошим и праздничным настроением.

«Для меня была большая честь стать одним из организаторов такого мероприятия. Помнить и не забывать о людях, подаривших нам свободу, очень важно. Во время прохождения полка мой дедушка, ветеран Великой Отечественной войны, был рядом – в моем сердце. Главное не забывать и наполнять этот мир добрыми делами, тогда мы будем достойны этого подвига», - Милена Говорова, менеджер проектов Ресурсного центра добровольчества Орловской области.

В течение всего праздничного дня добровольцы Регионального центра «серебряного» волонтерства области распространяли значки #КраснаяГвоздика в рамках Всероссийской акции.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить