Торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы в п. Орловка Хохольского района

  • 11 мая 2019, 10:07

  • Воронежская область

В поселке Орловка Хохольского района был отпразднован День Победы!

За несколько дней до 9 мая волонтеры МБОУ "Орловская СОШ" приняли участие во Всероссийской акции "Георгиевская ленточка". 30 ленточек было ими роздано среди населения поселка.

Торжественное мероприятие началось с памятного шествия от здания школы. "Бессмертный полк" собрал более 400 человек, среди которых были как ученики и учителя школы, так и жители и работники Петинского поселения. Колонна с портретами героев войны прошагала от здания школы к памятнику 100-й стрелковой дивизии.

Второй частью мероприятия стал концерт, посвященный Великой Победе. Ученики МБОУ "Орловская СОШ", а также воспитанники детского сада выступили с песнями, танцами и стихотворениями о войне. Некоторые номера не смогли оставить равнодушным никого, были трогательными до слез.

Очень мало осталось ветеранов войны, но мы должны помнить об их отваге и быть благодарными за мирное небо над головой. Невозможно представить насколько они были сильны духом и выстояли за нашу страну, наше будущее. Мы лишь должны не допустить повториться такому, помнить о подвигах наших прадедов, жить и быть счастливыми!

"Помните! Через века, через года,- помните!

О тех, кто уже не придет никогда,- помните!

Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.

Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!

Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,

Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!"

Р. Рождественский

(Больше фотографий в группе ВК https://vk.com/orl_active?w=wa... )

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить