«Добровольцы - детям»

  • 24 мая 2018, 09:15

Шушенский район реализует в 2018 году комплекс мероприятий в рамках Единого календаря VII Всероссийской акции «Добровольцы - детям».

В мае 2018 года создан музейный детский добровольческий отряд «Сфера» на базе краевого государственного бюджетного учреждения культуры историко-этнографического музея-заповедника «Шушенское». В актив отряда вошли сотрудники музея, их дети и другие члены семьи, а так же желающие граждане из числа населения Шушенского района: школьники, студенты, работающая молодежь, «серебряные» добровольцы.

Разработан и утвержден план мероприятий музея-заповедника «Шушенское» в рамках VII Всероссийской акции «Добровольцы – детям», который будет реализован при партнерстве с молодежным центром «Юг», добровольческим агентством «Шаг за шагом».

С июня на территории музея открывается летняя этнографическая площадка для детей-посетителей музея, участников летних площадок образовательных учреждений пгт Шушенское. Здесь запланированы мероприятия в рамках 10-летия детства. Приглашаем детей и их родителей посетить мастер-классы по ремеслу, образовательные беседы по вопросам воспитания детей и организации семейного досуга, и многое другое. 

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить