Волонтеры Победы помогут организовать празднование 9 мая в Челябинске

  • 8 мая 2019, 12:42

  • Челябинская область

В день 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в городе запланированы патриотические мероприятия. Добровольцы примут участие в шествии Бессмертного полка и вручении Георгиевских ленточек.

Традиционно в 10:00 откроется торжественная церемония возложения цветов и венков к Вечному огню, в 12:00 – парад на площади Революции.

Построение на Бессмертный полк состоится в 13:00 перед главным корпусом ЮУрГУ. Там же добровольцы вручат Георгиевские ленточки. Напомним, в этом году организаторы события раздали уже 20 тысяч символов Победы в десяти населенных пунктах региона.

Шествие начнется в 14:00. По проспекту Ленина челябинцы пройдут до площади Революции и повернут к Вечному огню, чтобы возложить цветы. Волонтеры Победы помогут организовать событие и пронесут праздничные знамена по всему маршруту. К колонне сможет присоединиться каждый, кто 9 мая придет с фотографией родственника-участника Великой Отечественной войны.

«Шествие Бессмертного полка пройдут не менее 300 тысяч человек: потомки солдат, партизан, тружеников тыла. Очень радует, что молодежь с готовностью и ответственностью участвует в таких мероприятиях, в том числе и в качестве волонтеров. Это говорит о том, что память о подвигах наших предков жива и будет передаваться из поколения в поколение», – комментирует Екатерина Баймухаметова, региональный координатор патриотического движения.

Для справки: добровольцы сопровождают акции, посвященные памятным датам страны, а также помогают ветеранам, благоустраивают исторические места и организуют всероссийские квесты круглый год.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить