Цифровые волонтеры Архангельской области идут на помощь!

  • 8 мая 2019, 11:52

  • Архангельская область

На базе Холмогорского филиала областного Дома молодёжи при содействии администрации МО «Холмогорский муниципальный район» начал работу волонтёрский корпус по этапному переходу на цифровое эфирное вещание. 

Седьмого мая инструктаж для волонтеров по оказанию помощи гражданам при подключении оборудования для просмотра цифрового эфирного телевидения провели сотрудники Цеха «Архангельск» - официальные представители РТРС по переходу на цифровое телевидение на территории Холмогорского района. В задачи волонтерского корпуса, как пояснили координаторы муниципального штаба волонтёров, входит сбор и распределение заявок на оказание помощи в настройке оборудования по приему цифрового сигнала, а также прием и обучение новых волонтёров. Проект волонтерского корпуса инициирован правительством РФ в преддверии масштабного перехода телезрителей на просмотр цифровых телеканалов. 

Позвать волонтеров для получения консультации и помощи в настройке оборудования может любой. Но необходимо иметь в наличии антенну и приставку. Для этого нужно позвонить на федеральный номер «горячей линии» РТРС 8-800-220-20-02 и оставить заявку.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить