В Республике Марий Эл завершилась Весенняя неделя добра - 2019"

  • 6 мая 2019, 12:50

  • Республика Марий Эл

С 20 по 27 апреля в двадцать третий раз в России прошла Весенняя неделя добра – общероссийские добровольческие действия под девизом «Мы вместе создаём наше будущее!».

Весенняя неделя добра - удивительное время. За эту неделю ребята сделали огромное количество добрых дел. 

В течение недели волонтеры  посетили дом престарелых и инвалидов «Сосновая роща», проводили мастер-классы  по изготовлению куколок «Мартиничек», которые приносят удачу; провели ЭКО-зарядку для школьников, принимали участие на субботниках, организовали акцию "Мусора больше нет", активно участвовали в акции «Дари добро детям», проводили уроки добра.

 Ребята также собирали одежду и игрушки для малообеспеченных семей, настольные игры, корма для животных и книги для буккроссинга.

Весенняя неделя добра завершилась  на Республиканской ярмарке товаров и изделий, изготовленных обучающимися и работниками образовательных организаций Республики Марий Эл.  Большая волонтёрская команда города организовала флешмоб «Ты и я – волонтер!». Благодаря зажигательному настрою и искрящимся глазам более ста наших волонтеров, танцевать хотелось всем. Это было масштабное, яркое, солнечное и доброе выступление.


close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить