Волонтерский образовательный лагерь «54.VOL» прошел в Новосибирской области

  • 6 мая 2019, 13:24

  • Новосибирская область

Волонтерский образовательный лагерь «54.VOL» собрал на смену добровольцев Новосибирской области и дал им знания,необходимые не только для их деятельности, но и для жизни.

С 26 по 28 апреля 2019 года волонтеры получали новые знания и защищали свои проекты в Волонтерском образовательном лагере «54.VOL».

Целых три дня участники смены посещали образовательные тренинги с томским и  новосибирскими тренерами для того, чтобы овладеть темой лагеря – проектным менеджментом. В завершающий день ребята представили те проекты, которые сейчас являются востребованными в обществе: именно их участники «шлифовали» на смене лагеря. Несмотря на свои переживания, волонтеры показали себя достойно и без заминок отвечали на вопросы экспертов. 

Приятным бонусом для ребят стали встречи с приглашенными спикерами, а также то, что обратную связь по проектам им давали настоящие эксперты.

«Сейчас все социальные проблемы актуальны, потому что они есть и их кому-то нужно решать. В каждом городе, в каждом селе, в каждом муниципальном образовании есть свои проблемы, их невозможно как-то сейчас обобщить, я не думаю, что есть смысл об этом говорить. Проблемы — они уникальны, и они только для той территории, на которой проживает участник (разработчик проекта)»,— директор Дома молодёжи города Новосибирска Евгений Коржов, эксперт лагеря «54.VOL».

Ребята не только успели получить новые знания и защитить проекты, но еще и отдохнуть на культурной вечерней программе. Так, среди развлечений был кинопросмотр, турнир по музыкальной виртуальной игре JUST DANCE, раскрашивание деревянных значков и даже абсолютно новое направление – мастер-класс по blackout поэзии.

Время пронеслось незаметно – столько новых интересных людей, бессонные ночи, подготовка тренеров к тренингам, бурные обсуждения проектов. Да, было сложно, но все справились! Выходные в лагере точно прошли продуктивно, участники описывают свой опыт в социальных сетях и делятся публикациями под хэштегами лагеря #силаволонтера #vknso #54vol #яволонтер. Мы не говорим "прощай!", мы говорим "до встречи в следующем году!".

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить