Акция "Трезвое село" прошла в Республике Башкортостан

  • 6 мая 2019, 12:59

  • Республика Башкортостан

9 апреля силами субъектов системы профилактики района в сельском поселении Шулгановский сельсовет были проведены профилактические мероприятия в рамках районной акции «Трезвое село», направленной на профилактику потребления алкогольной и спиртосодержащей продукции несовершеннолетними и жителями села и продажи незаконного оборота суррогатного алкоголя.

Мероприятие началось с посещения МБОУ СОШ с.Шулганово, где прошла встреча с учащимися старших классов. В ходе профилактической беседы перед ребятами выступили начальник отдела молодежной политики и спорта администрации района, сотрудники правоохранительных органов ОМВД по Татышлинскому району, ответственный секретарь КДН и ЗП, врач терапевт ГБУЗ РБ Верхне-Татышлинская ЦРБ, специалист по работе с семьями северного межрайонного центра «Семья» и глава сельского поселения. Ребятам было рассказано о вреде алкоголя на человеческий организм, о последствиях, которые могут нанести употребление алкогольной продукции, о мерах ответственности, к которым могут привести употребление алкоголя среди несовершеннолетних. Ребята в свою очередь задавали интересующие их вопросы, а самые активные изъявили желание принять участие в акции, призывающей к борьбе с суррогатным алкоголем.

Далее мы,волонтеры, среди которых и вновь вступившие, активисты, представители органов профилактики вышли на улицы села, встречались с населением, раздавали и расклеивали информационные листовки с номерами телефонов компетентных органов, куда можно обратится о фактах незаконной реализации алкогольной продукции по торговым точкам.  

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить