День партизанской славы в Крыму

  • 4 мая 2019, 09:51

  • Республика Крым

Традиционно 2 мая на Ангарском перевале проходит встреча с партизанами и подпольщиками Крыма. День для маёвки выдался отличный, светило солнце, был слышен звон птиц. 

Участники маёвки приехали со всех уголков Крыма, в том числе, из Феодосии. Наша Феодосийская делегация состояла из серебряных волонтеров совета ветеранов войны и вооружённых сил во главе с Владимиром Чекашкиным и Тамарой Смирновой. Также в мероприятии участвовали волонтеры из  Русской общины Феодосии Татьяна Голуб и Галина Веселова, участницы проекта «Мы-наследники Победы» Софья Портная и Карина Калиуш. 

У памятника Крымским партизанам после минуты молчания в честь подвига героев состоялось возложение венков, цветов и прошёл торжественный митинг. Со сцены звучали поздравления и слова благодарности ветеранам, участникам партизанского и подпольного движения. 

А потом все присутствующие окунулись в атмосферу праздника. Наши дорогие ветераны не просто слушали песни военных лет, но и с удовольствием подпевали сами и выходили в пляс под веселую «Катюшу»! Прекрасным дополнением была настоящая солдатская каша, которую все ели с удовольствием и приходили за добавкой!

Маёвка подарила феодосийцам воспоминания на целый год, и гордость за то, что Феодосия-город воинской славы!

София Портная, финалист видео конкурса «Мы -наследники Победы, юный корреспондент, учащаяся 10 класса. 

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить