Социально- спортивный проект "Народный хоккей 50+" в Сочи

  • 3 мая 2019, 10:36

  • Московская область

Региональная общественная организация любителей и ветеранов хоккея Московской области, создана по инициативе жителей Подмосковья. Согласно уставной деятельности занимается развитием любительского и поддержкой ветеранского хоккея, укреплением здорового образа жизни - лиц старшего возраста (50+).

В рамках реализации социально – спортивного проекта «Народный хоккей 50+», поддержанный Фондом Президентских грантов в 2017-2018 годах, НКО получила высокие оценки населения Московской области за социальную значимость мероприятия.

Учитывая популярность социального проекта, НКО приняла решение масштабировать мероприятие в другие регионы, посредством проведение спортивных соревнований для лиц старшего возраста (50+) в г. Сочи, с привлечением любительских команд их 6-ти регионов России.

Ежегодно в г. Сочи в начале Мая, в течении 20 дней) проходит Фестиваль любительских команд «Ночная Хоккейная Лига», где представлены победители Региональных этапов - любительские команды в возрастной категории от 18+ и 40+. Любители хоккея старше 50 лет официально на представлены на этом Фестивале хоккея.

Региональная общественная организация любителей и ветеранов хоккея Московской области решила заполнить эту нишу, и провести свой Фестиваль, и привлечь любительские спортивные команды из г. Сочи, Курска, Дмитрова, Казани, Саратова, Щелково и др., общественные организации, волонтеров, просто не равнодушных граждан к участию в социально – спортивном проекте «Народный хоккей 50+», который пройдет в Красной поляне (пос. Эсто – Садок), в период с 05.05.-11.05.2019г.

Главная цель будет достигнута, «Народный хоккей 50+» передает положительные практики в другие регионы России, а это значит, еще более 150 человек - лиц старшего возраста, получат возможность заниматься любительским спортом на постоянной основе.

Приглашаем Всех желающих принять участие, в качестве участника социально – спортивного проекта «Народный хоккей 50+».

Орг.комитет РОО ЛиВх МО

Т. +7 (499) 136-8678, www.Роо50.рф

#МолодыДушой

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить