Добровольцы Сыктывкара помогли в организации Маевки

  • 3 мая 2019, 10:06

  • Республика Коми

1 мая волонтеры отложили все свои дела и самыми первыми пришли в парк им. Кирова, чтобы стать соорганизаторами в самом ярком и веселом событии первомая - Маевке. 

В задачи волонтеров входило вручение инвентаря горожанам. которые хотели принять участие в субботнике. Каждый, кто вызывался помочь городу помимо перчаток и мешков получал от волонтеров специальный календарик - возможность выиграть приз в лотерею. 

Хотя  официальный старт субботника был назначен на 11:00 горожане заранее подходили к ребятам, выстраивались в очередь за инструментами и на главном входе в парк первая партия перчаток и мешков у волонтеров закончилась уже в 11:04! 
Однако все работали очень слаженно и оперативно. поэтому каждый желающий смог принять участие в уборке. Отдельного внимания заслуживают волонтеры, которые подключились к помощи к окончанию субботника - ребята помогали в организации полевой кухни. раздавали участникам субботника чай, кашу и сладости. 

Среди волонтеров маевки работала организованная группа "Серебряных" волонтеров. В качестве поощрения  в финале мероприятия новичкам объединения руководитель Доброштаба Республики Коми Ольга Залевская на сцене вручила Личные книжки волонтера. 

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить