Добровольцы Ресурсного центра волонтерства "FORWARD" приняли участие в V Всероссийской неделе охраны труда 2019

  • 1 мая 2019, 13:51

  • Краснодарский край

23-25 апреля 2019 г. в г.Сочи проходила V Всероссийская неделя охраны труда. Неделя проводится в рамках Всемирного дня охраны труда и является главным событием года в области охраны труда, центральной дискуссионной площадкой, на которой демонстрируются лучшие мировые и отечественные практики в области систем управления охраной труда, рассматриваются превентивные меры, направленные на профилактику травматизма и профессиональной заболеваемости, обсуждаются и конкретизируются направления государственной политики в области охраны труда и совершенствования нормативной правовой базы.

Более 100 добровольцев Ресурсного центра волонтерства "FORWARD" ФГБОУ ВО "Сочинский государственный университет" оказали помощь дирекции мероприятия в подготовке и проведении форума, который проходил в Главном Медиацентре. Работа волонтеров началась задолго до мероприятия - уже с 21 апреля на смены заступили первые функции. Волонтеры направления "Прибытия и отъезды" встречали гостей и участников Недели в аэропорту и на железнодорожном вокзале Адлера, провожали к шаттлам, которые курсировали до официальных отелей-партнеров мероприятия, а в местах размещения находились добровольцы, которые оказывали информационную поддержку и рассказывали участникам о трансфере до главной площадки форума. Также самыми первыми на пост заступили волонтеры аккредитации, дирекции и транспортного контроля. С первого дня Недели, 23 апреля, в полном составе команда волонтеров осуществляла весь необходимый сервис для гостей и участников мероприятия: информационная поддержка, навигация, подготовка конференц-залов и переговорных комнат, выдача раздаточных материалов и пакетов участников, кейтеринг, встреча и отправка шаттлов, и многое другое. 

На открытии Недели охраны труда присутствовал Министр труда и социальной защиты Российской Федерации - Максим Анатольевич Топилин, который высоко отметил работу волонтеров, побеседовал с ребятам и сделал памятное фото с добровольцами Сочинского государственного университета. 
По окончанию форума в торжественной обстановке волонтеров поблагодарил Директор Департамента условий и охраны труда Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации - Корж Валерий Анатольевич. Ребятам вручили благодарственные грамоты и памятные сувениры.

Руцкова Екатерина, сотрудник волонтерского центра: "Для многих наших волонтеров участие в таких мероприятиях как Неделя охраны труда не первое, все функции знакомы, а для кого-то это был новый опыт - бес сомнения, яркий и полезный. Надеемся, что у каждого остались положительные эмоции, появились новые друзья, а также профессиональные и личностные навыки. Хотелось бы поблагодарить организаторов мероприятия за доброжелательное, уважительное отношение и высокий уровень сервисов предоставленных волонтерам."

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить