​В Тюменской области стартовала Всероссийская акция "Весенняя неделя добра"

  • 30 апреля 2019, 14:46

  • Тюменская область

Акция "Весенняя неделя добра" объединила усилия более двухсот студентов. Добровольцы Тюменского государственного университета каждый день проводили социально значимые мероприятия, акцент сделали на экологических и профилактических акциях.

Эко-волонтеры собрали около сотни килограмм бумаги для дальнейшей переработки. На вырученные средства волонтеры смогут приобрести саженцы. Также неравнодушные студенты провели акцию "Посылка лучшему другу". Контейнеры для сбора корма для животных были установлены в 11 корпусах вуза. В общей сложности, собрали посылку около 70 килограмм. Среди эко-мероприятий были также мастер-классы по шитью экомешочков и росписи экосумок, лекция "Экологичено=дешево" и своп-вечеринка.

Неделя выдалась насыщенной. Студенты финансово-экономического института провели уроки финансовой грамотности для серебряных волонтеров и компьютерной грамотности для пожилых тюменцев в Пансионате ветеранов войны и труда.

В ежегодной добровольческой акции также прошло масштабный проект - акция "Я-Донор!», которая состояла из серии мероприятий и проходила в течении трех недель. Совместно с волонтерами-медиками были проведены лекции в 6 институтах, игры и непосредственно сама донация. 34 человека сдали кровь и стали донорами. Всего было собрано более 15 литров донорской крови.

Весенняя неделя добра объединила усилия большого количества неравнодушных людей и вовлекла их в добровольческую деятельность. Добровольцы ТюмГУ будут продолжать эстафету добрых дел на благо развития Тюменской области до 15 мая.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить